..:::..::Лошади Свободных Прерий::..:::..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::..::Лошади Свободных Прерий::..:::.. » Равнины » Старое поселение индейцев


Старое поселение индейцев

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Это давно уже заброшенное поселение индейцев. В небольшом заброшенном загонщике можно погреться в холодное время. В голод можно найти здесь пропитание. Индейцы сюда больше не вернутся... Им это не надо, они нашли другие земли. Эти старые вигвамы смотрятся на равнине очень красиво.

0

2

---Лес Жизни---
Файр следовала за Войсом. Тот, аккуратно передвигался вперед, выбирая ровные дороги. Кобыла уже выбилась из сил. Она почти падала на землю. "Я бы уже давно свалилась тут, ушла от него, но почему-то, я не хочу уходить... Что со мной?.. Не ужели, я не равнодушна к Голосу?" Файр даже не заметила, что они уже пришли на место. Они стояли перед входом в деревянный загон для лошадей. Он был утеплен травой и сеном. Крыша была деревянная, в некоторых местах протекала. На полу было растеленно сено, чтобы было мягко лошадям. Из-за сырости, в некоторых местах, сено покрылось плесенью, но здесь было теплее и уютнее, чем в лесу. Файр нашла удобное место и свалилась. Ее нога уже сводила ее с ума. Немного отдохнув и придя в себя, Файр спросила: - Может я лезу не в свое дело и все такое, но почему ты одиночка? Да и откуда ты?

0

3

Родился я в конюшне "Берерли Хорс". Там жил и рос родителями, которые меня очень любили. Мой отец был чемпионом мира по конкуру. В конюшне о мне заботились и любили. После недолго моего счастья конюшня сгорела, и все лошади были проданы на аукционе. Я был продан на какую то страрую конюшню. Там из меня пытались сколотить чемпиона.  Но  люди были жестоки... Занятия до изнеможения, голод, усталось. За плохие результаты меня били хлыстом по морде. Я стал худым и изможденным... Вскоре меня начали приручать к мартингалу.  Научился таскать кебы. Что я шел с высоко  поднятой головой мои удила затягивали таак сильно, что голова была практически вертикальна как столб. От этого шея болела и ныла. Один раз когда меня повели чистить, слишком слабо затянли неодуздок, и я вырвался. С тех пор  начал странствовать только один... вроде я рассказал все. - Голос оперся об стену загона и посмотрел на Файр. - А что ты можешь рассказать о себе?

0

4

Файр с яростью и жалостью выслушивала иторию Голоса и когда он задал свой вопрос, у нее перехвотило дыхание. "Рассказать правду? Но... Если лгать, он все равно узнает... Была не была!" Лошадь встала, нога уже не так сильно ныла. - Мое прошлое было очень тяжелым... Как мне говорили родители, когда-то у них был табун, свобода, но однажды пришли люди и словили всех. Остались всего несколько коней. Они жили долго в неволе, лет 5, забыли свободу и дом. Когда я родилась, родители стали рассказывать мне о свободе, о этих землях, как жили, потому что я очень стремилась туда. Вскоре, когда я стала самостоятельной, меня увезли и продали. Был прекрасный дом, обо мне хорошо заботились, были друзья. Я не раз спасалась жизнь хозяевам, но случилась беда. Слабое сердце хозяйки... Молодая девушка, работающая в конюшне села на меня, так как я была самой быстрой, я увезла ее к доктору, а тот жил далеко. Но не по моей воле, доктор сел на меня и мне пришлось бежать и обратно... Потом... Хозяйка спаслась, но я заплатила большой ценой... Я сильно переутомилась, предпологалось, что я умру... В ту ночь, девочка сидела рядом и просила не сдаваться. Ее слава заставляли бороться... Но неожиданно поднялся ветер, он столкнул свечу и начался пожар... Множество моих друзей погибло... Я испытала шок, хоть то происшествие помогло мне выжить... Меня решили отпустить на волю, так как я никому не нравилась из-за породы мустанга, а я себя вела, как бешенная, никому не давалась и... И решили, что мне будет лучше на свободе... Теперь я начала жизнь с чистого листа...

0

5

-тяжолое прошлое... -Все что сказал конь. Больше не было слов, и он лег рядом в Файр. Было пасмурно и холодно, мерзко и промозгло. моросил мелкий противный дождь. Голос положил голоу на сено и уставился на потолок. -Я часто прихожу сюда... Единственное теплое место, где тебя никто не тронет...- Нога сильно жгла и болела... Бок голов был взорваться от боли и шею жутко зудела. - Начать жизнь с чистого листа невозможно... Она ка свеча... Уже догоревшую свечу нельзя заставить возродиться и гяореть снов... А я смириля с участью одиночки и моя жизнь уже написана черным по белому.

0

6

- Да, но даже попытаться можно... Жизнь - дорога, дорога, правила которой устанавливаем не мы... Но эти правила можно повернуть и против жизни... Я родилась в неволе, но вернулась сюда... Это мой родной край, который я не отдам... Лучший способ начать жизнь с чистого листа - это не боятся своего прошлого, не ненавидить его и найти то, ради чего можно и умереть... Для меня это Свобода... Свобода и... и, - но на этом "и" Файр остановилась. Теперь, она точно знала, что Голос что-то для нее значит, ведь она никогда не рассказывала о своем прошлом. Кобыла приподняла голову, посмотрела на жеребца и слова сами выскользнули: - И ты, Голос...

0

7

-И ты, Голос...- Конь улыбнулся и лег к Файр. - Я к тебе не равнодушен... можно сказать, что ты главное моей жизни.. -Войс положил голову на спину кобыле.  - у тебя очень интересное мнение о жизни... Она... я так долго искал счастья... И оно пришло ко мне само. Голос нежно потерся о гриву Файр головой. И подожвинулся ближе. - А ведь мы чем- то похожи... - сказал конь. - Почему тебя назвали Файр?

0

8

Глаза сияли. Слова Войса наполнили душу теплом. Почему тебя назвали Файр? - спросил Голос. У кобылы был ответ, но не точный и не понятный. - Ну, когда меня только привезли, добрые хозяева дали мне имя Файр, из-за пылающего сердца, из-за того, что я всегда куда-то стремилась, и из-за горячей лююбви к ним, а я ведь умею любить... Моя любовь остается в сердцах навеки... Мои родители, не дали мне имя, только звали - Пламя. Они забылы о, что надо давать имена детям, они предали свободу... А я, хоть и родилась в неволе - любила, уважала и боролась за свободу... Когда я убежала из конюшни хозяев, я уже как буд-то жила здесь, всю жизнь. Я знала каждое место и каждый листочек, каждую росинку в этом лесу... Часто, я бегала к бурной реке, которая находится на территории одного табуна... Оба вожака, предлагали мне вступить в табун, но я одиночка... Одиночка по жизни... Но не одинокая... Для меня, забыть прошлое было невозможно, я была другой... Однажды я поняла, что не нужно бояться своего прошлого, не нужно забывать его, нужно помнить его и жить за то, что любишь... С того решения, моя жизнь изменилась... Теперь моя жизнь начата с чистой страницы, мое решение отделяет меня с прошлым белыми полосами... Это сложно понять, - завершила она и нежно и ласково обнялась с Войсом, подставив свою голову под его, а затем, ласково потерлась головой о его шею, покрытую гривой...

0

9

- А ведь история моего непонятна и даже..спонтанна. Войс, Голос.. Почему именно Голос? Мои родители очень любили меня. Я знал все в конюшне, любил своих хозяев... они часто называли Голосок. На самом деле мое имя произошло от Воя, Вой. Почему не знаю... Я был единственной лошадью на конюшне и голубыми глазами. когда горела конюшня, я чувствовал что мое сердце тоже горит... его поглощало пламя... И меня продали. Там меня называли Войсом. У меня был очень необычный голос и манера поведения. За каждую боль пронзавшую меня, я мстил... Ударами копыт, укусами. Каждая боль...капала мне на сердце ядом. Я начал ненавидеть людей... Они. причиняли столько боли, столько страданий... Что каждая минута жизни казалась адом. Когда я оглядывался и смотрел холодными голубыми глазами... У "них" по спине пробегала дрожь... Я чувствовал биение сердца наездника и бунтовал когда его пульс учесался. Я не знал о чувствах.. мое сердце.. оно стало стальным комком и наливалось ядом. Время лечит... Забывая прошлое я смотрю в будущее и мыслю  на 2 шага вперед. Вот так... - сказал конь и еще сильнй прижался к Файр

0

10

Файр с сочувствием слушала Войса. Его история ранила ее сердце. Все, что он пережил... - Войс, у каждого своя судьба. Есть мустанги, которых просто сжигают заживо из-за своего суеверия... Как говориться, тяжелое прошлое вознаграждается счастливым будущем. А теперь давай поспим, хорошо? - после последних слов, кобыла положила голову на спину жеребцу и сказала: - Спокойной ночи...

Офф: утро наступит, когда придешь, ОК?

0

11

*Утро*
Офф: Отписывайся! Я еще, по твоим меркам, в 22:00 зайду, а ты?

0

12

*Утро* Войс открыл глаза и увидел Файр. Он нежно петреся шеей о ее гриву и встал. Все ныло и болело как никогда... Прф... что было вчера? Ах, да ..волки, драка, вспомнил...- Голос потряс гривой и посмотрел на спящую Файр. я буду защивать ее всеми силами души, ведь она самое дорогие и главное в моей жизни. -Жеребец тряхнул гривой и пошел к тюкам сена в загоне. Он стал есть сено...

0

13

*Утро*
Файр приоткрыла слипающиеся глаза. Войс уже проснулся. Кобала попыталась встать, но нога все еще болела. Ей надо было, что-то делать. "Так она не заживет, в активном движении... Обратиться к людям? Бредовая идея..." - подумала она и сразу закончила думать об этом. Еще одна попытка встать увенчалась успехом. Немного прихрамывая, лошадь подошла к Войсу ипотерлась о его шею. - С добрым утром. Как спалось? Голод не подавал о себе знать. Файр хотелось только говорить и быть рядом с Голосом...

0

14

- С добрым утром.. Да вроде нормально- Войс подошел и лизнул Файр. Я появился что бы быть с ней вечно...-Ночб упали последние капли дождя... Выглянуло солнце и осветило пояну. Трава искрилась, как брильянтовая, вигвамы отсвещало... Голос вышел на поляну, -Смотри... Красиво как. - жеребец любовался видом. Я хочу заботится о тебе вечно... Ты для меня, как ...наркотик. Я должен видеть тебя, общатся с тобой...жить с тобой.- проговорил Голос. - я не представляю как можно жить без тебя...

0

15

Теперь Файр была уверенна, что ее жизнь полна смыслом. - Войс... Теперь и я понимаю, что жизнь полна смысла... Теперь я могу жить ради кого-то... Я люблю тебя и не хочу с тобой раставться... - сказала кобыла и потерлась о шею жеребца. Она не знала, что с ней твориться, е чем думает, она просто хотела быть рядом с Голосом и видеть его глаза. Она не замечала ни голода, ни жажды, ни боли, а только страсть и тепло его любви.

0

16

-Да, жизнь это сценарий который мы пишем, пишем и снимаем в итоге, а главные актеры - Мы!- Войс перестал есть и оглянулся на Файр. Судьба..Моя судьба, она наделяет и радостью и болью. Боль это мелочь жизни. Я уже понял это..Нужно радоваться тому кто есть рядом. А Файр... Я уже не могу потерять ее. Я не хочу терять ее. Я хочу быть рядом с ней. Конь посмотрел вдаль, на прерии. Трава была коню по колено. Роса на ней искрилась на солнце, так буд то рассыпанные брильянты.

0


Вы здесь » ..:::..::Лошади Свободных Прерий::..:::.. » Равнины » Старое поселение индейцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно